понедельник, 8 апреля 2013 г.

Шесть вопросов рукодельнице)

Честно говоря, я отчего-то думала, эта эстафета пройдет мимо меня)) Ан-нет)))
Вообще, довольно интересно лично мне было почитать как вопросы (именно рукодельные), так и ответы некоторых девочек, за творчеством которых я слежу)))

Ко мне эстафета пришла от двух девочек, моих ПЧнюшечек - Юлечки (Юл@) и Олечки (Olxa).

Спасибо Вам, девочки за вопросики) Отвечаю)

1.Назовите три самых Ваших любимых работ,которыми Вы восхищаетесь,считаете удачными и которые запали Вам в душу?

Одновременно и легкий, и сложный вопрос) Во-первых, из-за того, что я увлекаюсь несколькими видами рукоделия.... И в каждом есть что-то)) Хм... И каждую работу я люблю)))
Я поняла! Надеюсь, лучшие мои работы - они впереди))) А вот если именно на сегодня - то.. не то, чтоб САМЫЕ любимые, просто у меня к ним особое отношение - т.к. я их делаю в порыве какого-то необъяснимого мне, ОСОБОГО вдохновения - это мои миниатюрки))):
2.С чего начинается Ваш день,как Вы его планируете и занятие творчеством у Вас в планах чаще днем,когда спят детишки или ночью?

Мой день начинается с просыпания двух моих солнышек - доченьки и сыночка) Причем иногда оооочень ранного просыпания =))) А там... умывание-одевание-готовка завтрака-кормежка - потом бегом все помыть-убрать после того - и там уже по ситуации: если старшая в саду - гулять идем с младшим, книжки читать и т.п.) В это время могу "урвать" некоторое время для рукоделия - но в основном это именно "урвать" - т.е. к примеру, вырезать нужную картинку для будущего использования, или посостаривать края в уже нарезанных заготовках, или связать пару рядочков в очередной шапочке)))
Короче, планировать занятие творчеством сложно - дети на первом месте) Разве что если опаздываю по срокам - могу заранее предупредить мужа, что мне вечером нужно какое-то время... или вечером-переходящим в ночь))) Так и живем) Но я уже привыкла) Бывает, именно из-за того, что никак не получается именно "засесть" - в голове я картинку будушей работы настооолько уже обдумаю, что когда наконец сажусь - Рррраз! и готово)

3. Расскажите,кто Вас или что подтолкнул на рукоделие, какая самая первая была Ваша работа?

)) Хороший вопрос) Лишний повод сказать спасибо)
В вязании крючком - мой учитель и вдохновитель - одна очень хорошая девушка, зовут ее Ира - познакомились мы на форуме киевских мамочек) Именно с ее подачи я купила свой первый крючок и научилась им пользоваться) Первая работа - шапочка доченьке, связанная по ооочень подробному ее онлайн-мастер-классу, вот такая:
В скрапе - это Аленка) Заразила меня) Своим талантом, своими работками вдохновила, своим правильным отношением к скрапу))) Спасибо, дорогая)))
Первым был альбомчик про доченьку, очень сейчас смешно смотреть на него, но все равно его люблю)) В нем тепло и душа)))

Вопросики от Олечки:

1.Вы остались одни дома на целый день!!!! Чем займетесь: посвятите время себе любимой (маникюр, педикюр, ванна с морской солью)))); затеете генеральную уборку; или в голове закрутятся идеи и руки сами потянутся к материалам и инструментам.

Честно отвечу: первый порыв - написать "Бегом скрапить!!!!". Но реально я осознаю, что будет так, как получится))) Если буду знать заранее, когда у меня свободный денечек - запишусь на маникюр))) Или спланирую шоппинг))) Нет - скорее всего наведу порядки дома (люблю порядок, меня сестра младшая даже в шутку Моникой из сериала "Друзья" называет=)) И говорит, что у меня и бумага в алфавитном порядке сложена))))) гыы)) - потом приму душ и приведу себя в порядок после уборки - потом с чашечкой кофе прогульнусь быстренько по блогам - и потооом засяду за бумажечки)))) ГГ) Ага, мне б часов 48 в моем "свободном дне"))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

2. Бывают ли у вас творческие кризисы и как вы с ними боретесь?

Не бывает) Вот как-то так у меня получается)
Да, бывает "не идет" работа какая-то, но я ее тогда временно откладываю, переключаюсь на что-то и возвращаюсь позже)
Единственное - я не сажусь за бумажки в плохом настрое. Убеждена, что РУКОдельные вещи впитывают энергетику, и поэтому хочу в свои работы вкладывать только позитив)

3. Если вам предложат работать в ДК сразу нескольких челлендж блогов, как вы отреагируете? Постараетесь найти время для каждой ( ведь это ваша мечта) или же кому то придется все таки отказать из за нехватки времени ?

Хм...)
Честно признаюсь: никак не могу побороть себя и подать заявку в ДК какой-то команды, когда идет набор... Вот не могу и все тут! Не знаю почему)
Другое дело - если именно "позовут". Тогда подумаю. НО! Все равно, оценю реально свои возможности, кол-во времени и тп. Я реалист) Быть в ДК - это конечно почетно, но и очень ответственно. Не хочется делать "абы-шо", будучи членом ДК, хочется ведь вдохновлять своим творчеством других. Если сил хватит - соглашусь, нет - откажусь. Я НЕ гонюсь за этим)


Еще раз спасибо девочкам за вопросы, я и сама не ожидала, что мне так понравится отвечать)
Надеюсь, вам было интересно)

Правила участия:

Картинка передается трем рукодельницам - они публикуют пост о проекте у себя в блоге и отвечают на три вопроса, заданных ведущим. Таким образом, они сами становятся ведущими и передают эстафету уже трем другим рукодельницам и задают им свои три вопроса, которые они хотели бы узнать о других девушках. Ну и, конечно же, уведомляют выбранных рукодельниц о своих вопросах.


Я хочу эстафету пердать:

1. Оксаночке-Зірочке)
и 3. Ире

И такие вот вопросики:

1. Каким видам рукоделия вы бы хотели еще научиться??? И почему вас это привлекает?
2. Есть ли у вас какая-то заведомо неосуществимая, оооочень нереальная, но все-таки мечта, связанная с рукоделием? Самая сумасшедшая - там, познакомиться с Тимом Хольцем и т.п.
3. Интересно, какое участие близкие вам люди принимают в Вашем творчестве? и принимают ли?  - помогают чем-то конкретным, выступают критиками, одобряют - не одобряют - относятся снисходительно, спонсируют и т.д.?

7 комментариев:

  1. Танюшкин,привееет)))клево написала все)))читала с удовольствием))

    ОтветитьУдалить
  2. Танюша, спасибо за откровенные ответы! Очень интересно получилось!

    ОтветитьУдалить
  3. Танюшкин)))) Прям умняка такая)))) Да.... с двумя детками - как же я тебя понимаю))))) У меня прям в точку)))) Но у тебя прям аховский запас энергии и таланта! У меня очень частенько кризисы((( .... Прям... не могу)))) улыбаюсь прям тебе)))) Солнышко)))))

    ОтветитьУдалить
  4. Танюша, спасибо за ответики)))Очень интересно читать))

    ОтветитьУдалить
  5. Танюш, было очень интересно прочитать про тебя) Какая ты умничка! Все успеваешь! А в моей семье Моника-мой муж))) Фанат чистоты)))

    ОтветитьУдалить
  6. Танюш,вот вроде всё про тебя знаю...ан нет :))открыла для себя что-то новенькое в тебе :)))
    Алёнке и Яскравой Зирке рекламка отличная :)))Наставницы наши!
    А миниатюрки твои и правда клёвые!!
    Чмок :))

    ОтветитьУдалить
  7. Танюшка,спасибо за ответы!С большим удовольствием их читала:-)
    Спасибо тебе за посылочку и АТС-ку!Сегодня пришло письмо от тебя.Сижу и улыбаюсь-все такое классное)))АТС такая вкусная на вид!СПАСИБО ТЕБЕ и от меня и от сыночка!!!

    ОтветитьУдалить

Тэги, допустимые в комментариях

Популярные сообщения